Якутские дзюдоистки завоевали золото и серебро на юниорском первенстве РФ U21

Якутские дзюдоистки завоевали золото и серебро на юниорском первенстве РФ U21 Фото: Спорт Якутии

Якутские спортсменки Аина Моисеева и Сайыына Петрова взяли золото и серебро первенства России по дзюдо среди спортсменов до 21 года, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Так, воспитанница тренера Дамдиндоржа Гомбодоржа – Аина Моисеева стала чемпионкой в весовой категории до 48 кг. Якутская спортсменка выиграла пять схваток и стала  двукратной обладательницей золотой медали первенства страны.

Вторую медаль в копилку сборной Якутии принесла студентка Училища олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева – Сайыына Петрова. Она отличилась в весовой категории до 44 кг, где за медали боролись 25 участниц.

Выиграв в четырех из пяти встреч, девушка завоевала серебряную медаль, выполнила норматив на звание мастера спорта России и вошла в основной состав юниорской сборной команды страны на 2022 год.

Участниками соревнований, которые проходят с 21 по 27 ноября, стали более 600 спортсменов — 374 юниора и 253 девушки.