Происшествия |

Работники топливно-энергетической компании в Якутии похитили ГСМ на 3 млн рублей

Работники топливно-энергетической компании в Якутии похитили ГСМ на 3 млн рублей glavpahar.ru

Хищение газового конденсата выявили в топливно-энергетической компании в Вилюйском районе республики, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на МВД РФ по региону.

По информации министерства, четверо работников совершили хищение более 122 тысяч литров газового конденсата при пособничестве ранее судимого местного жителя, который осуществлял реализацию похищенного.

«Злоумышленники согласовывали свои преступные действия и их конспирацию в зависимости от служебного положения каждого участника организованной группы, маскируя каждый этап хищения под производственные процессы предприятия, чтобы остальные работники, выполнявшие их указания, не догадывались о преступном характере действий», — говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере».

Суд приговорил троих из подсудимых к лишению свободы на срок от 4,5 до 6 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима.

Двое подсудимых осуждены к лишению свободы условно с испытательным сроком на два года.