Творческое объединение «HITS Prod», известная всей Якутии своими юмористическими скетчами, отмечает свое 10-летие и приготовило к выходу новую полнометражную комедию «КСБ: Как стать боссом». В интервью порталу «Якутия 24» Владимир Тимофеев, Иннокентий Хобуев и Виталий Щукин рассказали, как дружба переросла в общее дело, почему им не нужны фиксированные роли и что сложнее — попасть в высшую лигу КВН или снять собственный фильм.
Школьная парта, КВН и мечта о большом экране
Их путь начался не со съемок вайнов, а за школьной партой. Владимир и Иннокентий учились вместе с пятого класса, но подружились лишь к восьмому. Владимир Тимофеев вспоминает, как их пересадили за одну парту, и они начали дополнять друг друга смешными фразами, заметив, что это нравится одноклассникам. Именно тогда появилось то самое желание делиться юмором с большей аудиторией, что в итоге привело их сначала в КВН, а затем и к созданию «HITS Prod».
Как признается Иннокентий, их первоначальной мечтой было попасть к Маслякову-старшему на Первый канал. Эту цель можно считать частично выполненной — команда дошла до премьер-лиги. Но, как оказалось, съемка собственных фильмов стала для них даже более значимым достижением. Виталий Щукин подтверждает, что если раньше они мечтали просто сняться в кино, то теперь сами создают кинокартины, превращая мечту в реальность.
Дружба как творческий двигатель
Сегодня, когда HITS Production стала настоящим культурным феноменом, ребята считают, что секрет их успеха — в искренности и постоянном развитии. Они внимательно следят за трендами не только в России, но и за рубежом, но при этом сохраняют свой уникальный стиль.
«Самое главное оставаться собой, не пытаться быть кем-то другим. Мы всегда показываем свою настоящую сторону, без фальши. Думаю, в этом и заключается секрет связи с аудиторией», — рассказывает Виталий Щукин.
Ребята сравнивают свой творческий союз с хорошо отлаженным механизмом, где каждый — важная шестеренка. Владимир Тимофеев объясняет, что они дополняют друг друга, и из этого получается целостная картина — будь то проект или творческое видение. Такой подход позволяет им легко распределять роли: в одной ситуации Виталий может быть генератором идеи, в другой — Иннокентий берет на себя монтаж, а Владимир выступает в роли критика.
«Личное никогда не мешало профессиональному, таких ситуаций не было. Изначально мы не планировали запускать общий бизнес, это просто произошло, и на нашу дружбу это никак не повлияло. Мы любим общаться, смеяться друг с другом, и, думаю, это самое важное. Главное мы искренне любим то, чем занимаемся. Сначала это было просто увлечение, а потом превратилось в бизнес, и для нас это стало отличным бонусом», — делится Владимир.
Их идеи рождаются из жизни, из музыки, а иногда просто «приходят сверху». Самый сложный этап — внутреннее редактирование, когда приходится отсеивать даже хорошие задумки. При этом они принципиально не идут по пути повторения чужих трендов, что идет из школы КВН, где главным принципом было «не повторять за другими».
Ответственность за свой контент
С ростом популярности пришла и особая ответственность. Ребята отмечают, что теперь острее чувствуют, что их аудитория — это не только сверстники, но и дети. Виталий поделился, что большая аудитория скорее давит, чем вдохновляет, поскольку приходится фильтровать контент и быть аккуратнее в выражениях.
«Ответственность, конечно, есть. И не только как лидеры юмористического рынка, но и в целом. Мы все взрослые люди, у нас есть дети, и мы понимаем, что наши видео будет смотреть подрастающее поколение, поэтому фильтруем то, что делаем. Но при этом важно оставаться собой, ведь жизнь коротка, и нужно делать то, что умеешь», — рассказывает Виталий Щукин.
Планы на будущее
Сегодня команда не собирается останавливаться. Эволюция юмора и растущие запросы аудитории лишь мотивируют их развиваться дальше. Их новый фильм «Как стать боссом» — закономерный итог десятилетней работы и доказательство того, что настоящая дружба и любовь к своему делу могут превратить школьную шутку за партой в большое кино.
Премьера фильма, в котором два обычных парня после трагического взрыва неожиданно получают в «наследство» криминальную империю, состоится сегодня, 27 ноября.
Читайте также: Криминал по-якутски: Владимир Тимофеев — о новой комедии «КСБ: Как стать боссом»












