Популярное, Спорт |

Золото всероссийских соревнований по борьбе завоевали спортсмены СВФУ

Золото всероссийских соревнований по борьбе завоевали спортсмены СВФУ s-vfu.ru

Золотые и серебряные медали всероссийских соревнований по спортивной борьбе в станице Преградной в Карачаево-Черкесии завоевали спортсмены СВФУ, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу университета.

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие борцы-студенты страны — всего 2-1 спортсмен. В том числе 13 студентов СВФУ, которым удалось завоевать одну золотую и четыре серебряных медалей.

Медали разыграли в двух дисциплинах — вольная и греко-римская борьба. Так, в весовой категории 57 кг первое место занял Алексей Копылов. Также в различных весовых категориях вторые места присудили Александру Авелову, Никите Софронову, Максиму Толмачеву и Никите Хабарову.

Соревнования являются отборочными для участия на международном фестивале университетского спорта, кубке России среди вузов, всероссийской летней универсиаде 2024 года и чемпионате России по вольной борьбе.

В настоящее время молодые спортсмены находятся на сборах в Алдане и готовятся к чемпионату России, который пройдет в Каспийске 18 июня.