Спорт |

Зимний фестиваль «Игры ГТО» стартовал в Якутии

Зимний фестиваль «Игры ГТО» стартовал в Якутии Фото: пресс-служба УФКиМС Якутии

Открытие зимнего республиканского фестиваля «Игры ГТО», посвященного 100-летию физкультурного движения в республике, состоялось сегодня в стенах спортивного комплекса «Динамо», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКиМС региона.

Так, в рамках открытия золотые знаки отличия комплекса ГТО и удостоверения к нему получили начальник отдела оперативного контроля управления федеральной налоговой службы Егор Аммосов, начальник отдела материально-технического снабжения казенного предприятия «Дороги -Арктики» Денис Припузов, старший медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории якутской республиканской клинической больницы Василена Артемьева, а также генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Тобул» Михаил Неустроев.

Сегодня, в первый соревновательный день прошли состязания между командами. Всего было заявлено пять команд. Победу по итогам испытаний одержала команда из Чурапчи в составе Егора Друзьянова, Гаврила Назарова, Александры Барашковой и Валерии Кобельковой

Завтра спортсменам предстоит выступить в личном первенстве.

Отмечается, что по итогам этих соревнований участники с лучшими результатами станут кандидатами в сборную республики и будут иметь возможность представлять наш регион уже на всероссийских играх.