Спорт |

Женскую борьбу впервые включили в спортивные игры народов Якутии

Женскую борьбу впервые включили в спортивные игры народов Якутии Фото: Пресс-служба главы и правительства Якутии

Женская борьба является одним из новвоведений VIII спортивных игр народов республики, которые стартуют 4 июля в Усть-Алданском районе, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Об этом сообщил первый заместитель министра по физической культуре и спорту республики Александр Бугаев.

«В программу спортивных игр народов Якутии впервые включены такие виды как женская борьба, спортивная ходьба, многоборье всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“. Также вместо баскетбола будут проводиться соревнования по стритболу 3×3. По женской борьбе в настоящий момент заявлены порядка 50 спортсменок», — приводятся его слова.

С 4 по 9 июля проведут соревнования по 16-ти видам спорта, в том числе по аэробике, боксу, стритболу, волейболу, гиревому спорту, мини-футболу, многоборью ГТО, легкой атлетике, настольному теннису, пулевой стрельбе, спортингу, спортивной борьбе, стрельбе из лука, шашкам, шахматам.

206 комплектов медалей разыграют среди порядка 1800 спортсменов в составе 40 сборных команд республики.

В соревнованиях задействуют 13 спортивных объектов в пяти населенных пунктах района.

Для спортсменов, организаторов, участников культурной программы, журналистов и гостей подготовлены 22 объекта для размещения и 23 объекта для питания.