Спорт |

Заключительный день Олимпийских Игр проходит 8 августа в Токио

Заключительный день Олимпийских Игр проходит 8 августа в Токио

Сегодня, 8 августа, в Токио проходит заключительный день Олимпийских Игр-2020, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Олимпийского комитета России.

Российские спортсмены поборются за награды в гандболе, художественной гимнастике и велоспорте на треке.

На данный момент в российской копилке 69 медалей, в том числе 20 золотых. Награду «высшей пробы» могут получить гандболистки.

«Сегодня мы увидим финал женского гандбольного турнира ОКР – Франция. Эти же команды пять лет назад разыграли золото в Рио-де-Жанейро. Тогда россиянки оказались сильнее. Теперь, как образно выразился главный тренер Алексей Алексеев, нас ждет “второй акт Марлезонского балета”», – говорится в сообщении.

Также пройдут соревнования в групповых упражнениях в художественной гимнастике. Напомним, вчера российские спортсмены впервые за 25 лет остались без золота в личном многоборье.

В Идзу определятся последние обладатели медалей в велоспорте на треке. Денис Дмитриев продолжает борьбу за награды в кейрине. В омниуме выступит Мария Новолодская, которая в дуэте с Гульназ Хатунцевой двумя днями ранее принесла команде бронзу в мэдисоне.