Спорт |

Юные якутяне стали призерами соревнований по танцевальному спорту в Москве

Юные якутяне стали призерами соревнований по танцевальному спорту в Москве

Юные спортсмены танцевально-спортивного клуба «Румба» из Ленска завоевали золото, серебро и бронзу всероссийских соревнований «Кубок Оникса» в Москве, передает телеканал «Якутия 24».

В категории «Дети 2+1» до «Е» класса по латиноамериканской и европейской программам Андрей Мозгов и Майя Позур выиграли серебряную медаль, Марат Хуснуллин и Варвара Серкина — золотую и бронзовую медали.

Кроме того, на турнире «Ритм» Сергей Бушуев и София Макарова завоевали бронзу в категории «Взрослые + Молодежь» до «С» класса по латиноамериканской программе.

Как сообщила тренер спортсменов Татьяна Самохина, это первый выезд танцоров на крупные всероссийские турниры с июня 2021 года.

«Соревновательная практика очень нужна танцорам: один день на турнирном паркете равен месяцу занятий в зале. Так, за два дня наши ребята очень подтянулись. Также до турниров наша команда, состоящая из шести пар, побывала на семинаре по европейской программе спортивных танцев, который состоялся благодаря президенту союза танцевального спорта Якутии Людмиле Николаевой. Это также дало эффект, который мы увидели на паркете. Дети довольны результатами, вдохновились выступлениями высокопрофессиональных танцоров, а главное — турниры показали, над чем нам необходимо работать дальше», — отметила тренер.