Якутянки завоевали золото и бронзу первенства России по дзюдо

Якутянки завоевали золото и бронзу первенства России по дзюдо Фото: Спорт Якутии

Сборная команда республики выиграла золотую и бронзовую медали в первый соревновательный день первенства России по дзюдо в Тюмени, 5 апреля, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на издание «Спорт Якутии».

Карина Ефимова стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 52 кг, победив в финале соперницу из Саратовской области.

Аина Моисеева заняла третью ступень пьедестала почета в весе до 48 кг, уступив спортсменкам из Санкт-Петербурга.

Обе якутянки выступают под руководством главного тренера сборной республики Дамдиндоржа Гомбодоржа.

Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет проходит 5-7 апреля в Тюмени. В этом году на соревнования приехало рекордное количество участников — 561 спортсмен из 57 регионов страны.