Якутянин завоевал серебро на Гран-при России по блицу

Якутянин завоевал серебро на Гран-при России по блицу Фото: пресс-служба Федерации шахмат Якутии

Юный шахматист из республики Александр Иванов стал серебряным призером блиц Гран-при России – Кубка Рашковского Н.Н. и Фрадкина Б.И в Екатеринбурге среди юношей моложе 2011 года рождения, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

На турнире собрались 174 участника, из них семь гроссмейстеров, семь международных мастеров, 11 мастеров ФИДЕ.

Соревнование проводится с 2018 года, но впервые стал этапом серии блиц гран-при России и во второй раз является памятью двух выдающихся шахматистов Наума Рашковского и Бориса Фрадкина – закадычных друзей, чья дружба продолжалась более 60 лет.

Ранее информационный портал «Якутия 24» сообщал, что якутяне завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам этап Рапил Гран-при России – Кубок мэра Екатеринбурга на призы ВМП.