Популярное, Спорт |

Якутянин стал мастером спорта России по стендовой стрельбе

Якутянин стал мастером спорта России по стендовой стрельбе Фото: Спорт Якутии

Спортсмен Алексей Петров из Сунтарского района стал пятым мастером спорта России по стендовой стрельбе из якутян, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

В городе Тетюши Республики Татарстан прошел второй этап Кубка России по стендовой стрельбе. В личном зачете среди мужчин в олимпийской дисциплине «Скит» серебряным призером стал якутский стрелок Алексей Петров. Спортсмен в основной программе выбил 116 мишеней из 125 и выполнил норматив мастера спорта России. Пробившись в восьмерку сильнейших, якутянин далее успешно прошел в полуфинал и финал, где занял второе место.

«В 2019 году он поступил в казанское училище олимпийского резерва. А в этом году выпускается из УОР и будет поступать в Поволжский университет физкультуры и спорта. Алексей стал пятым мастером спорта из якутян по стендовой стрельбе. Ранее спортивные нормативы МС РФ выполнили Петр Егоров, Николай Протопопов, Николай Черкашин, Рамир Николаев. Кроме того, еще пять якутских стрелков являются кандидатами в мастера спорта. Всего же по республике стендовой стрельбой занимаются порядка тридцати спортсменов, в том числе и юноши и девушки», — приводятся слова главного тренера сборной республики по стендовой стрельбе Аркадия Андреева.

Главным стартом этого года станет чемпионат России по стендовой стрельбе. Он пройдет с 1 по 4 июня в Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора».