Якутяне завоевали медали чемпионата и Кубка России по пауэрлифтингу

Якутяне завоевали медали чемпионата и Кубка России по пауэрлифтингу Спорт Якутии

Якутские спортсмены завоевали медали всероссийских турниров по пауэрлифтингу среди слепых и лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

«На чемпионате России по спорту слепых у якутян полный комплект наград: Тускулаана Потапова стала чемпионкой в весовой категории до 56 кг; Айаал Данилов (до 60 кг) стал серебряным медалистом, Сергей Безносов в этой же категории стал третьим призером», — говорится в сообщении.

Также на Кубке России Елена Тарасова в весовой категории свыше 86 кг завоевала бронзовую награду.

Участниками Кубка России стали более 150 спортсменов из 42 регионов страны. На чемпионате России за призовые места соревновались около 70 спортсменов из 28 субъектов.