Популярное, Спорт |

Якутяне стали победителями Кубка России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Якутяне стали победителями Кубка России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА Фото: пресс-служба центра спортивной подготовки «Триумф»

Четверо якутян стали победителями Кубка России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА в Новочебоксарске, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу центра спортподготовки «Триумф».

Соревнование стало этапом отбора в состав команды России.

Так, золотую медаль в беге на 400 метров выиграл Саргылан Семенов. В прыжках в длину победителем соревнований стал Роман Ибрагимов. Также Яков Максимов и Айаал Сивцев, который установил новый рекорд России с результатом 11,24 метров, стали чемпионами в толкании ядра.

Кроме того, Виктория Петрова отличилась серебряной медалью состязаний в толкании ядра, Эрсан Львов в этом виде стал обладателем бронзовой награды. Легкоатлет Никифор Анисимов в беге на 800 и 1500 метров стал обладателем бронзовых медалей. Анатолий Самсонов стал серебряным призером в беге на 60 и 200 метров, а также бронзовым медалистом в толкании ядра.

Спортсмены выступили под руководством тренеров Василия Оленова и Петра Давыдова.