Якутский теннисист стал бронзовым призером первенства России

Якутский теннисист стал бронзовым призером первенства России Фото: Спорт Якутии

Якутский спортсмен Изот Кривошапкин в составе юниорской команды Москвы завоевал бронзовые медали первенства России до 16 лет по настольному теннису, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Соревнования прошли с 24 по 28 апреля в Чебоксарах. Так, Изот Кривошапкин в одиночном разряде стал обладателем бронзовых наград, в смешанном парном разряде он вместе с напарницей Софией Кудерской выиграл золотые медали.

В общекомандном зачете команда Москвы заняла первое место. Изот Кривошапкин вошел в состав сборной команды России и с сентября месяца будет получать стипендию в МССУОР-1.

Отмечается, что спортсмен является уроженцем села Хатылы Чурапчинского района и воспитанником якутской школы настольного тенниса.