Спорт |

Якутский лучник завоевал две медали всероссийских соревнований

Якутский лучник завоевал две медали всероссийских соревнований Фото: пресс-служба администрации Хангаласского района Якутии

Лучник из Хангаласского района Владислав Васильев взял серебро и бронзу всероссийских соревнований «Надежды России», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу районной администрации.

Он стал вторым в личном первенстве среди юниоров по стрельбе из классического лука и третьим в командном первенстве. Соревнования прошли с 21 по 25 ноября в Великие Луки Псковской области.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 32 регионов страны. Якутию представили 25 лучников. Также хорошую стрельбу продемонстрировала Рената Курчатова, став серебряным призером среди юниорок из классического лука.

«Поскольку данное соревнование является одним из основных стартов в формировании сборной команды России на 2022 год, можно с уверенностью предположить, что Владислав Васильев и Рената Курчатова станут основными кандидатами в включение в сборный молодежный состав», — говорится в сообщении.