Якутский борец Егор Явловский выиграл серебро первенства России

Якутский борец Егор Явловский выиграл серебро первенства России Фото: Спорт Якутии

Якутянин Егор Явловский стал серебряным призером первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти Бесика Кудухова, передает телеканал «Якутия 24».

Вчера, 23 октября, спортсмен встретился с Артемом Гобаевым из Северной Осетии в финале. В весовой категории до 57 кг они разыграли золото и серебро.

Также во второй день первенства прошли квалификационные схватки. Якутянин Владимир Бояновский в весе до 70 кг одолел Давида Берадзе из Краснодара, Сулеймана Алиева из Ростовской области и Мариуса Ретко из Москвы. В четвертьфинале спортсмен проиграл бой дагестанцу Фархаду Атаханову со счетом 5:4, теперь якутянина ждут утешительные схватки.

Еще один борец из Якутии в весе до 70 кг Петр Ксенофонтов уступил Мариусу Ретко в квалификации, а Виталий Николаев в категории до 97 кг проиграл Амиру Султангусейнову в борьбе за пятое место.