Популярное, Спорт |

Якутские танцоры завоевали серебро всероссийского фестиваля брейкинга во Владивостоке

Якутские танцоры завоевали серебро всероссийского фестиваля брейкинга во Владивостоке Пресс-служба союза танцевального спорта Якутии

Команда республики завоевала серебро всероссийского фестиваля брейкинга «Океан» во Владивостоке, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу союза танцевального спорта региона.

«Фестиваль прошел по всем правилам больших турниров и первенств по брейкингу. Участие в этом фестивале открытое, были спортсмены с Дальнего Востока, сибирских регионов, Пермского края. Баттлы получились интересные, яркие. Наши якутские брейкеры выступили успешно, молодцы!», — приводятся слова одного из приглашенных судей, якутского танцора Ивана Степанова.

Как отмечают самые опытные участники фестиваля из Якутии, постепенно республика формирует твердую позицию на Дальнем Востоке и улучшает предыдущие результаты. Так, если в февральских соревнованиях сборная региона заняла четвертое место, то уже в этом году за якутскими танцорами осталось серебро.

«Если сравнить с последним чемпионатом ДФО в Хабаровске, то статус этого фестиваля „Океан”- всероссийский, география участников пошире. Для учеников это были первые выездные баттлы, они набираются опыта, у них все впереди», — подчеркнул в разговоре с пресс-службой спортсмен Ньургун Сорокоумов.