Спорт |

Якутские стрелки выиграли золото чемпионата России в Кисловодске

Якутские стрелки выиграли золото чемпионата России в Кисловодске /t.me/sport_yakutia

Якутские спортсмены выиграли две золотые медали чемпионата России по стрельбе из блочного лука в Кисловодске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу СК «Триумф».

Чемпионат лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел с 23 по 26 февраля. Всего в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 21 региона страны. В личном зачете мужчин – стрелков из блочного лука первенствовал мастер спорта международного класса Виктор Скрыбыкин. В борьбе за первое место он выиграл представителя Санкт-Петербурга Юрия Куянкова. Бронза досталась призеру Паралимпийских игр Баиру Шигаеву из Бурятии.

Еще одна награда высшего достоинства у якутской мужской команды – Виктор Скрыбыкин и Дьулустан Захаров в финале были точнее команды Бурятии. Третье место осталось за стрелками из Башкортостана.

Напомним, Виктор Скрыбыкин и Дьулустан Захаров в январе также стали победителями в командном зачете и в зимнем чемпионате страны среди здоровых спортсменов в Орле.