Спорт |

Якутские спортсмены стали победителями и призерами Кубка России по ушу

Якутские спортсмены стали победителями и призерами Кубка России по ушу Фото: Спорт Якутии

Кубок России по ушу прошел в Москве 12-18 ноября, республику представили девять спортсменов, многие из них стали победителями и призерами соревнований, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Так, Антонина Иванова завоевала две золотые медали в тайцзицюань с оружием и без оружия среди женщин старше 35 лет.

Кроме того, в тайцзицюань с оружием среди женщин 18-35 лет второе место заняла Егорова Каролина. Анна Романова стала второй в упражнениях с оружием в тайцзицюань среди девушек 12-14 лет.

Туйаара Корякина уступила бронзовому призеру в этом виде и стала четвертой. Обе девушки выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

В виде дуйлянь тайцзицюань (обусловленные поединки) нзолотые медали завоевали Анна Романова и Туйаара Корякина. Юноши 12-14 лет Аркадий Прокопьев и Владислав Эртюков также стали победителями в дуйлянь. Ребята выполнили норматив первого спортивного разряда. Самый младший в команде Саша Желонкин в девять лет выполнил норматив третьего спортивного разряда.

Титулованный спортсмен команды, трехкратный победитель первенств Европы 2017-2018 годов, серебряный призер чемпионата Европы по саньда 2019 года, бронзовый призер чемпионата России по панкратиону 2019 года Владислав Панов вышел в финал, но в ходе проведения броска, получил травму и занял второе место.