Спорт |

Якутские спортсмены пригласили Владимира Путина на игры «Дети Азии»

Якутские спортсмены пригласили Владимира Путина на игры «Дети Азии»

Документ с предложением посетить знаковое для республики мероприятие от союза спортсменов региона передал в общественную приемную Владимира Путина руководитель союза спортсменов Петр Черкашин, передает информационный портал «Якутия 24».

По его мнению, «Дети Азии» могут стать дополнительным поводом посетить регион и оценить не только спортивный потенциал российской команды юных атлетов, но и туристические возможности республики и ее столицы, а также встретиться с делегациями множества дружественных государств.

Напомним, что восьмые международные спортивные игры «Дети Азии» проведут в Якутске с 25 июня по 7 июля текущего года. Ожидают приезд более 2 800 спортсменов, 1 600 из которых — дети, в составе не менее 35 команд из разных стран.

К тому же, Якутия активно готовится к проведению мероприятия, обновляя спортивную и туристическую инфраструктуру. На сегодня ремонтируют общежития вузов республики и корпусы санатория «Сосновый бор», где разместят участников и гостей игр.

Кроме того, реконструируют спортивный центр «Триумф», ледовый дворец «Эллэй Боотур», плавательный бассейн «Чолбон», стадион «Туймаада» — в общей сложности 14 объектов. А еще к началу соревнований откроют новые крытый каток и многофункциональный спортивный зал.