Популярное, Спорт |

Якутские шашисты завоевали шесть медалей на Кубке Мира в Турции

Якутские шашисты завоевали шесть медалей на Кубке Мира в Турции Фото: РЦСПСК «Триумф»

Якутские спортсмены выиграли два золота, два серебра и две бронзы на Кубке Мира по шашкам-64 «Турция 2023» в Аланье, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу РЦСПСК «Триумф».

Так, в формате «блиц (браз.)» чемпионкой стала Тунаара Федорова, в дисциплине «рапид» среди мужчин победителем стал Гаврил Колесов. В этом же формате Николай Стручков выиграл бронзу.

Среди женщин в «рапиде» серебряным призером стала Юлия Никанорова. В формате «блиц (рус.)» среди мужчин Гаврил Колесов взял серебряную награду, а  Сандаара Апросимова удостоилась бронзовой медали среди женщин.

В соревнованиях в Турции приняли участие спортсмены из десяти стран. Российские спортсмены завоевали 16 наград из 18 возможных.