Якутские шахматисты завоевали спецпризы на всероссийских соревнованиях

Якутские шахматисты завоевали спецпризы на всероссийских соревнованиях Фото: пресс-служба Федерации шахмат Якутии

Якутские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях «Петербургское лето» в Санкт-Петербурге. На соревнованиях они стали обладателями специальных призов, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Федерации шахмат региона.

Так, Альберт Постников награжден призом за лучший результат среди юношей 2008 года рождения и младше на этапе Кубка России по классическим шахматам «Мемориал В. Л. Корчного».

Владислав Жирков занял второе место среди юношей 2006 года рождения и младше на этапе гран-при России по блицу «Петербургское лето».

Арсений Чумаевский занял третье место на турнире по решению шахматных задач, уступив лишь действующему трехкратному чемпиону мира по решению шахматных композиций Даниле Павлову и победителю первенства России по решению шахматных композиций среди юношей до 17 лет Никите Калинину.

Напомним, что ребята занимаются в гроссмейстерской школе Регионального центра по выявлению и развитию одаренных детей при поддержке Целевого фонда будущих поколений Якутии.