Спорт |

Якутские мас-рестлеры поборются за три медали игр «Дети Азии» 5 августа

Якутские мас-рестлеры поборются за три медали игр «Дети Азии» 5 августа Фото: Якутия 24

Мас-рестлеры сборной республики в первый соревновательный день выиграли две золотые медали игр «Дети Азии» во Владивостоке, а завтра, 5 августа, поборются еще за три награды, передает телеканал «Якутия 24».

Так, Айаал Гуляев из Усть-Алданского района и Роберт Юдин из Сунтарского района не оставили шансов своим конкурентам, обыграв со счетом 2:0.

Айаал Гуляев один представлял республику в легком весе, до 50 кг. Команда Приморского края выставила двух мас-рестлеров, которых якутянин одолел с сухим счетом. Особую конкуренцию Гуляеву составил представитель Узбекистана, однако встреча закончилась в пользу якутянина.

«Сборы проходили две недели, усиленные тренировки и вот результат — у нас два чемпиона. Завтра будем выступать еще в трех весовых категориях», — сообщил тренер сборной республики по мас-рестлингу Дмитрий Саввин.


Вторым на ковер вышел Роберт Юдин в категории до 60
кг. Ему противостояли сильные спортсмены из Монголии и Узбекистана, однако мастерство якутского атлета было на порядок выше. Счет 0:2 и второе золото уходит в копилку Якутии.

Всего в соревнованиях по мас рестлингу принимают участие спортсмены из трех стран и пяти регионов России.