Якутские кикбоксеры завоевали более десяти медалей на чемпионате ДФО

Якутские кикбоксеры завоевали более десяти медалей на чемпионате ДФО Фото: пресс-служба центра спортивной подготовки «Триумф»

Якутские кикбоксеры на чемпионате ДФО в дисциплине «К-1», который состоялся в Улан-Удэ, завоевали шесть золотых, три серебряные и две бронзовые медали. Команда заняла третье общекомандное место, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Чемпионами соревнований стали Михаил Слепцов (51 кг), Тимофей Сивцев (60 кг), Айтал Петров (71 кг), Михаил Иванов (75 кг), Валентин Шелепанов (81 кг) и Надежда Павлова (48 кг).

Серебряные медали завоевали Антон Ле (60 кг), Гэсэр Гатыпов (75 кг), Адулай Хуцуруев (86 кг). Бронзовыми медалистами чемпионата стали Вадим Колтовской и Филипп Кузьмин (оба 63,5 кг).

Отмечается, что путевки на чемпионат России по данной дисциплине завоевали золотые и серебряные призеры.

В активе у якутской сборной имеется 15 путевок в дисциплине «лоу-кик». Возможность пройти отбор на главный внутренний старт появятся на Кубке России и чемпионате России среди студентов.

Напомним, чемпионат России по кикбоксингу предварительно запланирован на ноябрь.