Спорт |

Якутские гимнастки завоевали бронзу соревнований «Весенняя краса» в Мордовии

Якутские гимнастки завоевали бронзу соревнований «Весенняя краса» в Мордовии Фото: Федерация художественной гимнастики Якутии

Якутская сборная по художественной гимнастике стала бронзовым призером соревнований Мордовии «Весенняя краса» в Саранске, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу федерации художественной гимнастики региона.

Традиционные соревнования состоялись при поддержке Минспорта Мордовии и академии художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. По программе КМС в групповых упражнениях выступали десять команд из разных субъектов России, всего выступили более 300 спортсменок.

«За упражнение с пятью скакалками якутянки получили 23 балла, за упражнения с пятью мячами – 21. В результате сборная поделила бронзу с „хозяйками“ соревнований – гимнастками Саранска», – рассказала тренер сборной Янина Карпекина.

На данный момент команда готовится к участию в международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут во Владивостоке с 28 июля по 7 августа. Так, республику представят гимнастки из Якутска, Мирного и Нерюнгри: Арина Алексеева, Аэлита Ершова, Екатерина Ибрагимова, Дария Мохначевская, Наргиза Демидович и Кюнней Устинова.