Спорт |

Якутские гимнастки выступят на чемпионате России в Москве

Якутские гимнастки выступят на чемпионате России в Москве

Якутские гимнастки выступят на чемпионате России по художественной гимнастике в Москве в составе сборной ДФО, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу федерации региона по художественной гимнастике.

За право принять участие в чемпионате спортсменки боролись на первенстве ДФО в Южно-Сахалинске. Вместе с ними за это право выступили 170 гимнасток из девяти регионов Дальнего Востока. Так, Зарине Борисовой и Дарье Христофоровой удалось завоевать шестое и восьмое место и попасть в сборную.

«Наши спортсменки показали достойный результат — впервые за столько лет якутские гимнастки будут принимать участие в чемпионате России. Им предстоит защищать честь не только своей республики, но и всего Дальнего Востока. Впереди предстоит трудная борьба с сильнейшими гимнастками России. Я уверена, Зарина и Даша достойно представят нашу якутскую гимнастику», — отметила президент федерации региона по художественной гимнастике Людмила Николаева.

Сами девушки проходят тренировку в Москве в центре гимнастики Ирины Винер у тренеров Валерии Шкред, Екатерины Ивановой и Олеси Петровой.