Якутские дзюдоистки выиграли серебро и бронзу на Играх стран СНГ в Казани

Якутские дзюдоистки выиграли серебро и бронзу на Играх стран СНГ в Казани Фото: «Спорт Якутии»

Якутянки Надежда Татарченко и Аина Моисеева завоевали серебряную и бронзовую медали на Играх стран СНГ по дзюдо, которые прошли в Казани 9-11 сентября, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Спортсменка из Ленского района Надежда Татарченко в весовой категории до 78 кг стала серебряным призером, уступив в схватке за золото Дине Гизатулиной из Челябинска.

Аина Моисеева в весе до 48 кг удостоилась бронзовой медали, Карина Ефимова в категории до 52 кг заняла седьмое место.

Воспитанницы тренера Дамдиндоржа Гомбодорж выступали в составе сборной России. Команду сформировали на основе результатов первенства страны среди юниоров, состоявшегося в июне в Мурманске и турнира имени Дзигоро Кано во Владивостоке.

Участниками Игр СНГ стали около полутора тысяч спортсменов до 23 лет из РФ, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Всего в Казани было разыграно 182 комплекта медалей в 16 видах спорта, включая дзюдо.