Популярное, Спорт |

Якутские борцы завоевали десять медалей студенческого чемпионата России

Якутские борцы завоевали десять медалей студенческого чемпионата России Фото: пресс-служба центра спортивной подготовки «Триумф»

Якутские борцы завоевали десять медалей студенческого чемпионата России памяти первого президента Якутии Михаила Николаева, который проходит в столице республики с 17 по 18 мая, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу центра спортивной подготовки «Триумф».

Чемпионами России среди студентов стали Олег Фомин (70 кг) и Харысхан Баппагай (125 кг). Борец Любомир Ашеин стал серебряным призером в весовой категории 57 кг.

Кроме того, Алексей Копылов (57 кг), Ньургун Терентьев (61 кг), Александр Авелов (61 кг), Эдуард Попов (65 кг), Александр Иванов (70 кг), Никита Софронов (92 кг), Никита Хабаров (125 кг) заняли третьи места чемпионата.

Завтра, 18 мая, на ковер выйдут представители весовых категорий до 74, 79, 86, 97 кг.