Якутские борцы выиграли 13 медалей чемпионата России в Смоленске

Якутские борцы выиграли 13 медалей чемпионата России в Смоленске Фото: Спорт Якутии

Якутские спортсмены выиграли 13 медалей чемпионата России по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов, который прошел во Дворце спорта «Юбилейный» в Смоленске, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

В турнире приняли участие ведущие спортсмены из различных стран, включая Россию, стран СНГ и дальнего зарубежья. Среди участников были чемпионы мира, Европы и России, а также многократные победители и призеры ветеранских чемпионатов мира.

Сборная Якутии по итогам чемпионата выиграла 13 медалей, из них шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовые награды.

Так, победителями в своих весовых и возрастных категориях стали Тимур Андреев (А 62), Семен Соркомов (D 62), Александр Румин (Е 100), Алексей Николаев (Е 130), Петр Осипов (D 78) и Иннокентий Данилов (F 62).

Серебряные награды завоевали Иванов Николай (С 70), Иванов Айал (С 88) и Михайлов Алексей (D 88). Третьи места заняли Прокопий Петров (B 78), Баттахов Николай (F 100), Неустроев Валериан (F 70) и Ефремов Ефрем (F 70).

Отмечается, что самый старший по возрасту из состава якутских борцов Ефрем Ефремов бронзовой медалью завершил свою яркую спортивную карьеру, повесив борцовки на гвоздь.