Спорт |

Якутские борцы завоевали пять медалей в турнире в Забайкальском крае

Якутские борцы завоевали пять медалей в турнире в Забайкальском крае Фото: пресс-служба ЦСП "Триумф"

Якутские спортсмены выиграли одну серебряную и четыре бронзовые медали на всероссийском турнире по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино в селе Агинское Забайкальского края, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Так, второе место в весовой категории до 57 кг завоевал Любомир Ашеин. Также бронзовые награды взяли Дьулустан Федотов в весе до 61 кг, Александр Авелов в категории до 65 кг, Максим Толмачев в 92 кг и Андрей Аронов в весе до 125 кг.

Соревнования прошли 23-24 февраля, в них приняли участие более 170 спортсменов из республик Бурятия, Якутия, Тыва, Хакасия и Дагестан, а также представители Иркутской области, Красноярского, Хабаровского и Забайкальского краев, борцы из Монголии.