Спорт |

Якутские боксеры поборются за путевку на чемпионат мира 2021 года

Якутские боксеры поборются за путевку на чемпионат мира 2021 года Фото: sportyakutia.ru

Якутские боксеры поборются за золотые медали чемпионата страны в Кемерово и за возможность войти в состав национальной сборной, представляющей Россию на чемпионате мира 2021 года в Белграде, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Соревнования пройдут в Кемерово с 27 августа по 4 сентября. Всего об участии в турнире в 13 весовых категориях заявили около 400 спортсменов из 60 регионов России, в том числе якутяне.

Так, золото и путевку на международные соревнования оспорит четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион Европы и призер чемпионата мира Василий Егоров. Также за награды поборются Евгений Мартынов, Талбан Егоров, Борис Сидоров, Михаил Прокопьев, Айтал Дьяконов и другие.

Сообщается, что летнюю подготовку якутские боксеры провели в центре спортивной подготовки сборных команд в Нижнем Бестяхе, а заключительный этап сборов – в Краснодаре.

Призовой фонд соревнований составит 19 миллионов рублей. Золотые медалисты чемпионата России-2021 получат за победу по 500 тысяч рублей и автомобиль, серебряные – по 250 тысяч рублей, бронзовые – по 125 тысяч рублей.