Популярное, Спорт |

Якутская юношеская команда выступит на первенстве Дальнего Востока по футболу

Якутская юношеская команда выступит на первенстве Дальнего Востока по футболу t.me/sport_yakutia

Команда «РССШФ-Якутия» выступит на первенстве Дальнего Востока по футболу, подготовка к новому сезону уже началась, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта.

Старт первенству ДФО по футболку будет дан 13 мая. Как и в прошлом году, в рамках юношеской футбольной лиги округа, будут проходить два турнира. На участие в соревнованиях было заявлено десять команд, в том числе и якутская.

«Подготовка к нынешнему сезону идет по графику, тренировки проходят каждый день. По мере приближения матчей, нагрузку на ребят мы постепенно усиливаем, чтобы в новый сезон они вошли в пиковой форме. В прошлом году первый круг мы откровенно уступили, и лишь с середины сезона начали неплохо играть и набирать драгоценные очки. Кроме того, основной костяк команды почти сохранился и учитывая то, что у многих ребят есть опыт игры в лиге, надеемся на хорошее выступление команды», — поделился с пресс-службой главный тренер команды Михаил Никифоров.

Соперниками якутских футболистов станут команды Хабаровска, Владивостока, Находки, Благовещенска, Южно-Сахалинска, Уссурийска, Петропавловска-Камчатского, Комсомольска-на-Амуре и Белогорска.

«В новом сезоне для обоих команд стоит одна цель – попасть в пятерку лучших в своем дивизионе. Мы уверены в том, что ребятам под силу достичь данного результата, а возможно и превзойти все наши ожидания», — приводятся слова директора республиканской специализированной спортивной школы по футболу Николая Цыпандина.

Первая игра сезона для команды «РССШФ-Якутия» состоится 13 мая, и она будет выездной. Соперниками станут сверстники из Приморского города Находка – команда «Океан». Первая игра на домашнем стадионе запланирована в третьем туре лиги, 27 мая. Тогда якутяне выступят против команды «СКА-Хабаровск».