Популярное, Спорт |

Всероссийский марафон «Сила России» прошел в Якутии

Всероссийский марафон «Сила России» прошел в Якутии Пресс-служба партии «Единая Россия»

Большим спортивным праздником завершился всероссийский марафон «Сила России», организованный по инициативе сторонников партии «Единая Россия» в мае этого года, передает телеканал «Якутия 24».

За три летних месяца участие в мероприятиях приняло несколько тысяч человек всех возрастов во всех районах республики.

Напомним, старт марафону был дан 26 мая. Тогда в центральном парке Якутска были проведены открытые уроки, мастер-классы от известных спортсменов и тренеров. Затем в течение июня-июля, при поддержке Минспорта региона, на площадях столицы республики проводились утренние зарядки, спортивные комплексы выделяли время для бесплатных занятий на своей территории, а спортивные федерации организовали несколько открытых турниров для всех желающих.

Фестивалю «Тренируйся с лучшими» удалось в один день вместить все основные мероприятия всероссийского марафона. Только в Якутске спортивные состязания и мастер-классы были проведены по 35 видам спорта, по итогам которых родители могли записать своих детей в понравившиеся секции.

В рамках фестиваля также состоялись соревнования по гиревому спорту «Армейский рывок», открытый турнир по метанию аркана на хорей, а также соревнования по настольному теннису сидя. Болельщики и участники в перерывах между состязаниями могли посетить передвижную выставку, а также закупиться витаминами и спортивной экипировкой на ярмарке, организованной индивидуальными предпринимателями.

Свою лепту в проведение фестиваля внесли и районы республики. Так, в Олекминском районе состоялись соревнования по волейболу, в Нерюнгринском – открытый турнир по настольному теннису, в Вилюйском районе – соревнования по пулевой стрельбе.

«Мы очень рады, что наша республика приняла активное участие во всероссийском марафоне „Сила России”. Только через сайт марафона для участия в спортивных состязаниях зарегистрировались порядка 500 якутян. При этом большинство мероприятий были открыты для всех желающих, то есть не требовали регистрации. Уверен, что по количеству участников наша республика опередила многие регионы России», –  уверен руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Руслан Платонов.