Спорт |

Владимир Путин поручил сформировать предложения по участию россиян в Олимпиаде-2024

Владимир Путин поручил сформировать предложения по участию россиян в Олимпиаде-2024 Фото: © David Davies - PA Images / Contributor/ PA Images / Gettyimages.ru

Президент России Владимир Путин поручил Министерству спорта РФ и Олимпийскому комитету (ОКР) сформировать предложения по участию российских атлетов в летних Олимпийских играх-2024 в Париже. Об этом заявил помощник президента РФ Игорь Левитин на пленарном заседании «Успехи развития сферы физической культуры и спорта», передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой «РИА Новости».

«Необходимо определиться по каждой федерации, на каких условиях они будут участвовать в Олимпийских играх и какие декларации будут предписаны им для участия в Олимпиаде», — отметил Левитин.

В декабре 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение допустить россиян и белорусов к Олимпиаде в Париже. Они смогут принять участие в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.

При этом на Игры-2024 не попадут атлеты, поддерживающие специальную военную операцию на Украине, а также имеющие связи с вооруженными силами или органами безопасности России и Белоруссии. Кроме того, турнир пропустят представители командных видов спорта.