Популярное, Спорт |

Владимир Балынец стал чемпионом на Всероссийских соревнованиях

Владимир Балынец стал чемпионом на Всероссийских соревнованиях Фото: ЦСП «Триумф»

Якутский спортсмен Владимир Балынец завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

Турнир проходит с 5 по 9 ноября в городе Алексин в рамках летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» – это крупнейшие старты паралимпийцев, когда-либо проводимые в России.

Серебряный призер паралимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Владимир Балынец выступил в весовой категории до 49 килограммов с результатом подъема 170 кг.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что Владимир Балынец стал победителем Кубка России по пауэрлифтингу по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.