ВЭФ-2023, Дети Азии, Популярное, Спорт |

ВЭФ-2023: Глава Якутии обсудил подготовку к играм «Дети Азии» с главой Минспорта России

ВЭФ-2023: Глава Якутии обсудил подготовку к играм «Дети Азии» с главой Минспорта России sakha.gov.ru

Глава республики Айсен Николаев обсудил вопросы подготовки к играм «Дети Азии» с министром спорта России Олегом Матыциным на полях ВЭФ-2023, передает телеканал «Якутия 24».

«Мы все спортивные мероприятия проводим в рамках подготовки к играм „Дети Азии”. На днях на высоком уровне провели крупнейший международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Петровича Коркина с участием 15-ти стран.  В играх „Дети Азии” планируется участники из не менее 25 стран. Некоторые делегации уже побывали в республике. Подготовка идет полным ходом», – отметил Айсен Николаев в ходе встречи с министром.

В свою очередь Матыцин выразил уверенность в том, что игры станут одним из крупных спортивных мероприятий страны в 2024 году и будут проведены на самом высоком уровне. Так, сегодня в Якутске активно ведется подготовка спортивных объектов, в частности, их оснащение, ремонт и строительство.

Напомним,  «Дети Азии» пройдут с 25 июня по седьмое июля в Якутске. В программу мероприятий вошли 24 вида спорта, всего будет разыграно 224 комплекта медалей.