Спорт |

Установку спортивных воркаут-площадок продолжают в Якутске

Установку спортивных воркаут-площадок продолжают в Якутске Фото: пресс-служба мэрии Якутска

Всего 15 воркаут-площадок с тренажерами для занятий физкультурой установят в столице республики и пригородах до конца года, сейчас их общая строительная готовность составляет 75%, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу мэрии Якутска.

По состоянию на 1 октября площадки под установку воркаут-площадок завершили по адресам: улица Дзержинского, 45/1, Дзержинского, 45/2, Билибина 17/1, село Пригородный, улица Совхозная, 27, Кальвица, 11/1, Курнатовского, 3/5, Лермонтова, 58.

«На улице Каландаришвили, 23/1 – П. Морозова, 1 работы по подготовке к бетонированию и монтажу завершатся по предварительным данным к 5 октябрю. В 202 микрорайоне около 7 корпуса площадка под воркаут завершена, осталось установить скамейки. В микрорайоне Кангалассы на улице 26 Партсъезда, 3 идет подготовка к бетонированию и монтажу. Работа будет завершена к 6 октября. Устройство всех площадок закончится к 30 октября. При этом вводиться в эксплуатацию будут по мере готовности», — приводятся слова начальника отдела капитального строительства МКУ «Главстрой» Андрея Климова.

Также адрес воркаут-площадки, которую ранее планировали установить на 8 км Сергеляхского шоссе, заменили на улицу Автодорожная, 40/10. На данной территории площадка под воркаут завершена, далее установят скамейки.

Кроме того, идут работы по подготовке основания площадок в селе Хатассы, на улице Дорожная, 8/1, в микрорайоне Марха на улице Олега Кошевого, 96, в Тулагино-Кильдямском наслеге на улице Уваровского, 1, в селе Маган на ул. Алымова.

В селе Табага на улице Каландаришвили, 1а, ведут подготовку к бетонированию и монтажу площадки. Работы завершат ориентировочно 15 октября. Ожидается поставка резинового покрытия «Мастерфайбр».

Отмечается, что по остальным адресам оборудование полностью закуплено, идут подготовительные работы по устройству основания под спортивные площадки.

Общая сумма контракта составляет 16 510 205,22 рублей. Подрядчиком работ по установке воркаут-площадок выступает ИП Ефремов А.Н.