Спорт |

Участие в кубке России по шахматам примут международные гроссмейстеры

Участие в кубке России по шахматам примут международные гроссмейстеры Пресс-служба министерства по физической культуре и спорту республики

Участие в кубке России по шахматам на призы главы республики примут международные гроссмейстеры, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

Первый этап соревнования пройдет с 23 января по 1 февраля в здании НХМ. В эти дни в Якутске соберутся сильнейшие шахматисты страны, международные гроссмейстеры, действующие обладатели Кубка и чемпионы России Борис Грачев, Дмитрий Кряквин, Михаил Кобалия, Володар Мурзин, Антон Шомоев, Владимир Барский и другие.

«Нашу сборную представят опытные спортсмены и молодые дарования, так что приглашаем всех заинтересованных стать частью масштабного события в мире интеллектуальных видов спорта», — отметил первый заместитель главы Минспорта республики Александр Бугаев.

Главным призом соревнований станет 200 тысяч рублей, серебряному и бронзовому призеру вручат 150 и 125 тысяч рублей соответственно. Кроме того, будут вручены специальные призы.