Популярное, Спорт |

Три медали завоевали якутские стрелки на чемпионате России в Липецке

Три медали завоевали якутские стрелки на чемпионате России в Липецке t.me/sport_yakutia

Три медали завоевали спортсмены из республики на чемпионате России по стендовой стрельбе в Липецке, который пошел с 7 по 14 мая, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

В турнирах приняли участие более 200 спортсменов из 17 регионов страны. Стрелки из Якутии Петр Егоров и Рамир Николаев выступили за сборные Татарстана  и Краснодарского края.

Так, бронзу чемпионата в личном зачете в упражнении «Трап» завоевал Петр Егоров. Первое и второе место разделили спортсмены из Курганской и Липецкой области соответственно. Якутянин также стал победителем в командном чемпионате России в упражнении «Скит».

Еще одна медаль на счету Рамира Николаева, который стал обладателем серебра в командном чемпионате страны в упражнении «Трап». Победителями в этом дивизионе стали стрелки сборной Москвы, третье место также осталось за столичными спортсменами.