Спорт |

Студентка СВФУ стала призером Кубка РФ по национальной спортивной борьбе

Студентка СВФУ стала призером Кубка РФ по национальной спортивной борьбе фото: из архива участников

Обучающаяся ИФКиС СВФУ Любовь Лаптева завоевала серебро региональных соревнований по национальной спортивной борьбе, проводимых в Ханты-Мансийске в рамках Кубка РФ, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Также спортсменке присвоили звание «Кандидат в мастера спорта» по метанию тынзяна на хорей.

Пятикурсница ИФКиС Любовь Лаптева изучает в СВФУ безопасность жизнедеятельности и физическую культуру. Для нее прошедшие соревнования по национальной спортивной борьбе стали первыми.

«В моей весовой категории – до 60 кг – выступали шесть спортсменок. Я очень рада своим результатам, поскольку никогда не увлекалась этим видом спорта. Участие в соревнованиях по борьбе было спонтанным», – приводятся слова студентки.

Северным многоборьем Любовь Лаптева занимается на протяжении четырех лет. В ее планах – выполнить норматив мастера спорта. Также девушка планирует пройти отбор на чемпионат России.

Кроме того, на Кубке России по северному многоборью второкурсница института естественных наук Антонина Санникова заняла пятое место по сумме многоборья и вошла в состав сборной России.

«В сборную меня отобрали впервые. Для человека, который связал жизнь со спортом, это событие имеет большое значение. На соревнованиях я планировала войти в тройку победителей. К сожалению, мне немного не хватило. Поэтому моя дальнейшая цель – чемпионат России, к которому необходимо упорно готовиться», – прокомментировала Антонина Санникова.

В общекомандном зачете сборная Якутии заняла третье место.