Спорт |

Студент СВФУ стал победителем чемпионата ДФО по настольному теннису

Студент СВФУ стал победителем чемпионата ДФО по настольному теннису Фото: из архива участников мероприятия

Обучающийся Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета Павел Тарутин завоевал путевку на чемпионат России по настольному теннису, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу вуза.

На чемпионате ДФО среди мужчин соревновались 80 участников. Павел Тарутин в борьбе за первое место обыграл мастера спорта Михаила Иванова, выступавшего за Приморский край, со счетом 4:2.

«Встреча с Михаилом была интересной и напряженной. По ходу финального матча Михаил вел со счетом 2:0 и 6:2, но мне удалось переломить ход игры и выиграть сет и далее победить 4:2. Ранее я играл с Михаилом один раз, на турнире сильнейших спортсменов среди молодежи. Тогда мне удалось победить со счетом 3:2», – приводятся слова спортсмена.

В парном разряде чемпионата Дальневосточного федерального округа Павел Тарутин со старшим преподавателем ИФКиС Владиславом Тимофеевым занял третье место.

«Мы провели 4 встречи, всего было заявлено 32 пар. С каждой парой у нас была разная стратегия игры, поскольку у всех спортсменов свой стиль. За выход в финал мы сначала проигрывали 0:2 по партиям – не могли найти тактику, потом поняв ее, сравняли счет 2:2. А в пятой партии нам не повезло», — поделился Владислав Тимофеев.

Отмечается, что Павел Тарутин профессионально занимается настольным теннисом под руководством многократного чемпиона России и Европы Максима Шмырева. Теннисист СВФУ заключил контракт с клубом настольного тенниса УГМК – одним из сильнейших в стране, и играет в премьер-лиге.