Спорт |

Строительство комплекса единоборств завершают в якутском селе Мындаба

Строительство комплекса единоборств завершают в якутском селе Мындаба

Строительство универсального комплекса единоборств завершают в селе Мындаба Усть-Алданского района республики в рамках нацпроекта «Демография», передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

«На сегодня готовность объекта составляет 99,7%, ведутся работы по покраске внутренних стен. Комплекс введут до конца ноября 2022 года», — говорится в сообщении.

Спортивный комплекс состоит из двух зданий, общая площадь застройки составляет свыше 1509 кв метров. Пропускная способность — 44 человека в смену. В зданиях размещены борцовский зал на два ковра, тренерская, кабинет врача, раздевалки с санузлами и душевыми, тренажерная, административные и хозяйственные помещения, а также общежитие на 32 места. Кроме жилых комнат, будут и хозяйственные помещения, охранно-пожарный пост и столовая.

Спортивный комплекс включен в перечень объектов, возводимых к 100-летию Якутской АССР.

Помимо этого объекта до конца года в Усть-Алданском районе, а именно в селе Борогонцы, планируется ввод многофункционального оздоровительно-спортивного комплекса, стадиона с трибуной на 1000 мест с беговой дорожкой и школы на 450 учащихся.