Популярное, Спорт |

Спортивные игры «Спорт для всех» для детей с ОВЗ состоялись в Якутске

Спортивные игры «Спорт для всех» для детей с ОВЗ состоялись в Якутске Фото: пресс-центр РДОО «Дети Солнечного Мира»

Спортивные игры «Спорт для всех-2024» состоялись вчера, 8 февраля, в столице республики в рамках семинара-практикума «Инклюзивное образование как средство успешной социализации детей с ОВЗ и инвалидностью в условиях дополнительного образования», передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-центр РДОО «Дети Солнечного Мира».

Эстафета объединила воспитанников общеобразовательных учреждений Якутска, применяющих инклюзивные подходы в образовании. Так, в мероприятии приняли участие: СОШ №35, республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальная коррекционная общеобразовательная школа №4, творческие объединения детского (подросткового) центра: «Палитра», «Ил Дэгэй», «Ай-сулустар», «Тыыннаах туой», «ПДД-Навигатор».

Шесть смешанных команд по восемь ребят состязались в ловкости и быстроте. Уверенную победу одержала команда «Спортсмены», второе место заняла команда «Палитра» и третье место – команда «Ну, погоди!».

Вожатые и руководители ДПО «Здравствуйте» детского (подросткового) центра демонстрировали ребятам, как нужно проходить эстафеты, поэтому даже неподготовленным членам команды не составило большого труда пройти все препятствия.

Поздравила победителей и вручила медали призер кубка Татарстана и чемпионата России по настольному теннису Егорова Мария.

Спортивные игры «Спорт для всех» проходит ежегодно, в этом году мероприятие прошло в 13 раз.