Популярное, Спорт |

Спартакиада по адаптивным видам спорта в 2026 году пройдет в Вилюйском районе

Спартакиада по адаптивным видам спорта в 2026 году пройдет в Вилюйском районе Фото: Спорт Якутии

Республиканскую спартакиаду по адаптивным видам спорта в 2026 году проведет Вилюйский район. Коллегия Минспорта республики путем голосования выбрала организаторов соревнований следующих игр, передает телеканал «Якуитя 24» со ссылкой на пресс—службу ведомства.

На проведение спартакиады претендовали Горный и Вилюйский районы. Главы районов в ходе коллегии министерства представили доклады о развитии адаптивных видов спорта и об имеющихся объектах для проведения соревнований.

Так, в Вилюйском районе имеется спортивный комплекс «Эрчим», стадион с легкоатлетическим манежем, спортивный зал, арочный спортзал, две площадки ГТО, спортивные площадки для игровых видов спорта и другие объекты, которые послужат для проведения соревнований. Планируется строительство спортзала в рамках инвестиционной программы республики. Также в рамках реализации программы «Спорт — норма жизни» начато строительство спортивного зала на площади 1482 квадратных метров в поселке Кысыл-Сыр.

Спартакиаду по адаптивным видам спорта «Дьулуур» в этом году состоится в Амгинском районе с 12 по 16 июля. В завершение масштабного соревнования Амгинский района передаст знамя проведения спартакиады Вилюйскому району.