Дети Азии, Спорт |

Соревнования по лыжным гонкам и шорт-треку стартуют на зимних играх «Дети Азии»

Соревнования по лыжным гонкам и шорт-треку стартуют на зимних играх «Дети Азии» sport25.pro

Соревнования по лыжным гонкам и шорт-треку стартуют на II зимних Международных играх «Дети Азии», продолжатся и другие состязания, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

Так, в лыжных гонах юные спортсменки из Якутии выступят на дистанции пять километров свободным стилем. По шорт-треку юноши и девушки пробегут дистанцию 1500 м и смешанную эстафету.

Тем временем, продолжаются соревнования по фигурному катанию. Произвольную программу представят юноши. Накануне спортсмены выступили с короткой программой. Якутянин Александр Бородин вошел в десятку сильнейших, заняв восьмое место. У Антона Рязанова 12 место. Лидером же короткой программы стал Максим Автушенко из Москвы. Тренер — олимпийская чемпионка Юлия Липницкая.

Между тем, сборной республики по хоккею предстоит сыграть с командой ДФО. Напомним, в первом матче команда обыграла сборную Кузбасса, во втором уступила хоккеистам Казахстана.

Также в этот день состоятся соревнования среди девушек и юношей в дисциплине слалом гигант по горным лыжам. Продолжатся состязания группового этапа по волейболу на снегу в горнолыжном комплексе «Шерегеш».