Сборные Англии и Испании сыграют в финале чемпионата Европы по футболу

Сборные Англии и Испании сыграют в финале чемпионата Европы по футболу Фото: championat.com

Сборная Англии в финале чемпионата Европы по футболу сыграет против команды Испании, которая в полуфинале обыграла французов (2:1). Встреча пройдет 14 июля, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Вчера, 10 июля, сборная Англии со счетом 2:1 одержала победу над командой Нидерландов в полуфинальном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Дортмунде.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Гарри Кейн (18-я минута) и Олли Уоткинс (90+1). У проигравших отличился Хави Симонс (7). Голевую передачу в эпизоде со вторым голом англичан на свой счет записал Коул Палмер, который вместе с Уоткинсом вышел на поле на 81-й минуте.

Отметим, что в 2022 году Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили сборную России от соревнований из-за ситуации на Украине. Российские футболисты не принимали участия в квалификационном турнире чемпионата Европы.