Сборная Якутии завоевала серебро на чемпионате России по стрельбе из лука

Сборная Якутии завоевала серебро на чемпионате России по стрельбе из лука t.me/minsport14

Сборная республики стала обладателем серебряных медалей чемпионата России по стрельбе из лука, финал соревнований завершился 22 января в Орле, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

Всего за медали боролись 360 спортсменов из 41 региона страны. Соревнования прошли на дистанции 18 метров среди мужчин и женщин.

Так, спортсменки Дайаана Винокурова, Юлия Маркова и Людмила Прибылых смогли одержать победу в схватке со сборными Рязанской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Псковской области, уступив в финале московской команде.

Виктор Скрыбыкин, Дьулустан Захаров и Асим Павлов также уступили спортсменам Московской области, ранее одержав победу над сборными Башкортостана, Бурятии и Ямало-Ненецкого автономного округа.