Спорт |

Сборная Якутии завоевала пять золотых медалей первенства ДФО по вольной борьбе

Сборная Якутии завоевала пять золотых медалей первенства ДФО по вольной борьбе t.me/sport_yakutia

Сборная Якутии завоевала пять золотых медалей первенства ДФО по вольной борьбе среди спортсменов до 21 года, участие в соревнованиях приняли 118 борцов из семи регионов, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу ЦСП «Триумф».

«В целом я доволен результатами первенства. Мы смогли завоевать пять золотых медалей в тех весах на которые и рассчитывали. Далее уже с 20 февраля мы проведем следующие тренировочные мероприятия. Ну а 9-11 марта в Якутске борцы выступят на традиционном международном турнире среди юниоров памяти Олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева», — сообщил главный тренер сборной республики среди юниоров Василий Неустроев.

Так, во второй день соревнований прошли финальные поединки в десяти весовых категориях. Отдельно Неустроев отметил выступление чемпиона в весовой категории до 61 килограммов Артема Слепцова.

«Он является студентом чурапчинского института физкультуры и спорта. Артем показал хорошую, содержательную борьбу, проявил спортивный характер, смог выиграть у сильных соперников и победил в финале уступая в счете», — рассказал Неустроев.

В целом якутские спортсмены завоевали 21 медаль — пять золотых, шесть серебряных и десять бронзовых медалей. Все призеры соревнований получили право защищать честь команды на первенстве России, которое также пройдет в Якутске 13-17 апреля.