Спорт |

Сборная Якутии по многоборью ГТО едет на всероссийский фестиваль в Сочи

Сборная Якутии по многоборью ГТО едет на всероссийский фестиваль в Сочи Фото: пресс-служба УФКиМС

Сборная Якутии по многоборью ГТО примет участие в фестивале чемпионов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО» с 18 по 22 апреля текущего года, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу УФКиМС.

В составе сборной республики вошли шесть спортсменов. Руководителем команды был назначен президент Федерации многоборья ГТО региона Игнатий Чомчоев.

«Состав нашей сборной команды был сформирован по итогам отборочных соревнований. Кроме них, в категории „любители“ и „профессионалы“ в индивидуальном зачете, будут принимать участие еще семеро спортсменов, которые прошли всероссийский отбор в онлайн-режиме. Все ребята нацелены показать хороший результат и вести борьбу за медали. В нашей команде есть, как и опытные спортсмены, так и новички, так что будем всецело поддерживать друг друга и достойно представим нашу республику на этом всероссийском фестивале. В заключении хотел бы поблагодарить наше министерство по физической культуре и спорту РС(Я), и лично Леонида Николаевича Спиридонова, за их поддержку и помощь», — приводятся слова Игнатия Чомчоева.

Командные соревнования будут состоять из пяти этапов, по итогам которых восемь лучших команд попадут на финальные соревнования «Гонка Чемпионов». В индивидуальных соревнованиях также необходимо попасть в «восьмерку» лучших, показав по итогам пяти этапов наилучший результат.

Фестиваль приурочен к десятилетию возрождения комплекса ГТО в современной России, а также 50-летию первого всесоюзного чемпионата по многоборью ГТО, который прошел в Сочи в 1974 году. В соревнованиях запланировано участие около 50 команд (по шесть человек) от регионов России и более 150 индивидуальных участников, показавших лучшие результаты в выполнении нормативов ГТО.