Сборная Уругвая стала бронзовым призером Кубка Америки по футболу

Сборная Уругвая стала бронзовым призером Кубка Америки по футболу Фото: championat.com

Сборная Уругвая в серии пенальти обыграла команду Канады в матче за третье место Кубка Америки по футболу. Встреча прошла в городе Шарлотт в США, передает информационный портал «Якутия 24» со ссылкой на ТАСС.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В составе сборной Уругвая отличились Родриго Бентанкур (8-я минута) и Луис Суарес (90+2). У канадцев забитыми мячами отметились Исмаэль Коне (22) и Джонатан Дэвид (80). В серии пенальти уругвайцы оказались сильнее – 4:3.

В состав сборной Уругвая на Кубок Америки вошли двое футболистов Мир – Российской премьер-лиги (РПЛ): защитники Лукас Оласа («Краснодар») и Николас Маричаль («Динамо»). В матче против канадцев Оласа вышел на замену на 66-й минуте, Маричаль провел игру в запасе.

Эти бронзовые медали Копа Америка стали для национальной команды Уругвая первыми за последние 20 лет. В предыдущий раз уругвайцы становились на Кубке Америки третьими в 2004 году.

Напомним, в финальном матче, который пройдет в ночь на 15 июля по московскому времени, действующий победитель турнира сборная Аргентины сыграет против команды Колумбии.